Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Подгорном завершается строительство благоустроенного микрорайона

В селе Подгорное Жаксынского района Акмолинской области завершается строительство благоустроенного микрорайона.

Село Подгорное расположено в 8 км от районного центра. Здесь проживает 780 человек. В селе есть школа, детский сад, баня, дом культуры, ресторан на 200 мест.

“В ноябре мы планируем сдать в эксплуатацию микрорайон на 15 квартир. Наша цель – создать для жителей села хорошие условия, как в городе, а также в соответствии с поручением главы государства создать социальную базу для закрепления молодых кадров”, – сказал директор ТОО “Подгорное” Бейбитжан Молдаханов.

По его словам, строящиеся в микрорайоне 8 домов полностью благоустроены, к ним уже подведены горячая и холодная вода, центральное отопление. Квартиры современные, как в многоэтажных городских домах. Кроме того, поскольку это село, при домах есть постройки для скота, гаражи. В микрорайоне проложены асфальтированные дороги, устроены детские и спортивные площадки. На строительство каждого дома выделено около 15 млн. тенге.

Б. Молдаханов также сообщил, что квартиры в микрорайоне будут предоставлены, в первую очередь, ветеранам и молодым специалистам. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version