Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: прокуратура фиксирует нарушения при строительстве соцобъектов

Органы прокуратуры Ровенской области установили, что должностные лица Департамента по вопросам строительства и архитектуры Ровенской областной государственной администрации включили в комплекс работ по реконструкции коммунального учреждения “Областной перинатальный центр” в 2012 г. изготовление и установку окон с толщиной армирования, не соответствующей требованиям государственных стандартов.

Вследствие этих неправомерных действий государству нанесен ущерб на 1,6 млн. грн. На такую сумму из государственного бюджета были оплачены выполненные работы.

Прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту служебной халатности, повлекшей за собой тяжелые последствия.

По информации заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика, в текущем году ведомство обнаружило ряд подобных преступных схем во время распоряжения и использования бюджетных средств.

“Факты растраты значительных сумм были обнаружены на строительстве таких объектов социальной инфраструктуры: центральной районной больницы в селе Ракитное, образовательно-культурного комплекса в селе Мульчицы, спортивного зала школы в селе Людынь, очистных сооружений в селе Млинов”, – рассказал Андрей Боровик.

“Всего же в 2014 г. во время прокурорских проверок в сфере бюджета в Ровенской области обнаружено 6 уголовных правонарушений, урон от которых составил 6,7 млн. грн. Предотвращено незаконное использование бюджетных средств на 14 млн. грн”, – подвел итоги прокурор. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version