Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: удешевленной ипотекой в Одессе пользуются 120 семей

В Одесской области с начала текущего года 120 семей получили компенсацию процентов в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования.

Всего за период действия программы жилищные условия улучшили 123 семьи в области. Компенсация процентов по договорам в рамках этой программы в текущем году проводилась своевременно. Задолженности нет.

“Учитывая т, что финансирование жилищных программ было сокращено, новые соглашения по удешевленной ипотеке сейчас не заключаются. Но действующий Бюджетный кодекс Украины определяет, что расходы общего фонда на компенсацию процентов по этой программе относятся к защищенным статьям расходов государственного бюджета. Таким образом, у участников программы удешевления ипотеки есть гарантия, что государство и впредь будет выполнять свои обязательства перед ними”, – заявил директор Одесского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Олег Анистратенко. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version