Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Шушарах появится мультитемпературный склад

Девелоперская компания “А Плюс Девелопмент” построит мультитемпературный склад площадью 25 тыс. кв. м для крупной торговой сети, сообщает пресс-служба консультанта сделки компания Colliers International.

Мультитемпературный склад будет построен на территории индустриального парка “А Плюс Парк Шушары” на Московском шоссе для одного из крупнейших федеральных ритейлеров – компании «Ашан».

“А Плюс Парк Шушары” располагается на земельном участке в 72 га, общая площадь индустриального парка составляет около 300 тыс. кв. м. Кроме планируемого к постройке складского комплекса компании «Ашан» здесь уже располагаются торгово-распределительный комплекс компании “ЭТМ” и индустриально-складской комплекс “АКМ Лоджистикс”.

Новый проект складского комплекса будет реализован по схеме built-to-suit («строительство под заказчика»).

Несмотря на то, что для Санкт-Петербурга этот формат остается относительно новым, он уже успел стать весьма востребованным.

По оценке экспертов, суммарный спрос на склады, построенные под требования конкретного заказчика, в Санкт-Петербурге составляет около 200 тыс. кв. м. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version