Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство социального жилья станет приоритетом для бюджета НАО

Новый состав собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) должен сосредоточиться на законодательном закреплении государственных полномочий и принятии регионального бюджета, считает спикер окружного парламента Анатолий Мяндин.

“В связи с подписанием договора о разделении полномочий с Архангельской областью в ближайшее время необходимо внести изменения во многие действующие законы округа, а также принять новые законы с тем, чтобы с 1 января 2015 г. полноценно обеспечить исполнение всех полномочий органов государственной власти НАО на своей территории”, – сообщил А. Мяндин.

Спикер также отметил необходимость оперативного формирования окружного бюджета на 2015-2017 гг.

Приоритетами бюджета новый председатель парламента считает строительство социального жилья, жилья для привлечения в округ узких специалистов, а также снос ветхих и аварийных домов.

“Для этого необходимо предусмотреть в окружном бюджете достаточное количество финансовых средств. Необходимо уже в этом году внести изменения в окружной бюджет, обеспечив финансирование приоритетных направлений, обозначенных в концепции развития Ненецкого округа”, – подчеркнул А. Мяндин. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version