Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ввод в строй ТРЦ в Иркутске перенесен на второй квартал 2015 г.

ООО “Интеграл-Девелопмент” (Иркутск) перенесло на второй квартал 2015 г. пуск самого крупного в Иркутске торгово-развлекательного центра (ТРЦ), сообщили в компании.

“Мы намерены пустить ТРЦ “Сильвер Молл” во втором квартале (2015 г.). Перенос сроков не связан с ситуацией на рынке или технической составляющей проекта. Следующий год – оптимален для пуска, успеем все доделать. С пулом арендаторов проблем нет”, – сказали в компании.

Ранее инвестор намеревался ввести ТРЦ в эксплуатацию в декабре.

Общая площадь ТРЦ “Сильвер Молл” составит около 110 тыс. кв. м, арендная – 55 тыс. В здании будет подземная парковка, три этажа для торговли, один – под 13-зальный кинотеатр и развлекательную зону. Новый ТРЦ расположится поблизости от существующего ТРЦ Jam Moll (28,4 тыс. кв. м), который сейчас продается за $80 млн.

Стоимость проекта “Сильвер Молл” инвестор не уточняет, ссылаясь на коммерческую тайну. Вместе с тем известно, что в октябре 2013 г. Байкальский банк Сбербанка РФ открыл ООО “Интеграл-Девелопмент” кредитную линию на 2,85 млрд. руб. для строительства ТРЦ.

По данным базы “СПАРК-Интерфакс”, ООО “Интеграл-Девелопмент” с уставным капиталом 60 млн. руб. зарегистрировано в мае 2013 г. в Иркутске, профиль компании – строительство зданий и сооружений.

Ранее также сообщалось, что девелоперская компания DVI Group в конце ноября откроет торгово-развлекательный комплекс (ТРК) “КомсоМОЛЛ” в центре Иркутске. Общая площадь ТРК – 75 тыс. кв. м, арендная – 47,7 тыс.

Помимо ТРЦ Jam Moll в Иркутске сейчас работают ТРЦ “Карамель” (26 тыс. кв. м) и “Модный квартал” (38,7 тыс. кв. м). («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version