Строительство и недвижимость в Украине и мире

Италия: продана вилла мастеров ювелирного искусства Bulgari

После долгих семи лет, проведенных в полном забытьи, наконец продана одна из самых красивых вилл Тосканского побережья – вилла Годилонда, расположенная в Костильончелло и принадлежавшая знаменитым ювелирам Bulgari.

“Приобрел эту виллу бизнесмен из Восточной Европы за 6 млн. евро”, – рассказали в компании по продаже элитной недвижимости Lionard Luxury Real Estate, с помощью которой была продана вилла. В скором времени на вилле начнутся реставрационные работы, после чего она превратится в один из самых красивых в мире отелей класса «люкс».

Вилла была построена в конце 800 гг. на владениях барона Патроне (замок Pasquini). В 1924 г. ее приобрела американская семья Картер, а в послевоенный период она стала летней резиденцией семьи ювелира Bulgari, чтобы впоследствии в 1980-е гг. преобразоваться в отель, в котором останавливались знаменитые герои итальянской кинематографии. Частыми посетителями Костильончелло были Марчелло Мастрояни, Витторио Гассман, Валтер Киари.

В 2007 г. отель окончательно закрыли.

Площадь виллы занимает 1 тыс. кв. м, состоит она из 26 номеров, зимнего сада и СПА-центра, в котором есть сауна, массажные кабинеты и турецкая баня. Завершают данную собственность 9 тыс. кв. м парка с типичными средиземноморскими кустарниками, собственный пляж и возможность реализовать вертодром.

Продажа виллы “Годилонда” является одной из последних сделок купли-продажи, заключенных в Костильончелло агентством Lionard Luxury Real Estate: всего лишь несколько месяцев назад была продана вилла Pontello, принадлежавшая графу Флавио Каллисто Понтелло, строителю и бывшему президенту футбольной команды Fiorentina.

В данный момент в продаже находится вилла Corcos, принадлежавшая знаменитому актеру Алберто Сорди. (Пресс-релиз компании «Лионард Эксклюзив Риейл Эстейт»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version