Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: львовян поселили в дом без коммуникаций

Более года жители новостроек по ул. Антонича во Львове обходятся без надлежащих коммуникаций. По их словам, когда они вселились, был только свет.

“Мы жили без канализации, воды и газа. И так до сих пор. Когда зимой было минус 15, на плитах был лед”, – рассказали возмущенные жители.

Воду позже провели, но давление слишком маленькое, поэтому на верхних этажах вода из кранов еле течет. Жители неоднократно обращались к директору компании-застройщика “Ирокс”, чтобы провести оставшиеся коммуникации, особенно газ, но их только “кормят завтраками”.

За подведенные к дому коммуникации люди вынуждены платить по промышленным тарифам. В департаменте градостроительства Львовского горсовета отметили, что дом существует только де-факто, так как необходимых разрешительных документов у застройщика нет.

“То, что сейчас происходит на Антонича, – это результат работы известной стройкомпании, которая ведет строительство без документов на землю, без проектных решений. Их работа опирается на решение судов, которые вводят эти дома в эксплуатацию”, – отметил директор департамента Андрей Павлив. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version