Строительство и недвижимость в Украине и мире

Грузия: Redix завершит строительство гостиницы Hilton весной 2017 г.

Строительная компания Redix завершит строительство гостиницы Hilton в Тбилиси по Чавчавадзе, 64, весной 2017 г.

По заявлению руководителя Redix Лаши Папашвили, для завершения проекта он подписал кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) на $18,5 млн.

“Мы недавно подписали данный договор. Строительство гостиницы Hilton уже началось. У нас было запланировано открыть гостиницу в конце 2016 г., но отложили на весну 2017 г. В общей сумме потраченная на проект инвестиция составила $65 млн.”.

По заявлению Лаши Папашвили, помимо Hilton компания Redix осуществляет в Тбилиси еще два проекта.

“По улице Леонидзе, 2, мы строим площадь под офисы. По Чавчавадзе, 64, идет осуществление самого дорогостоящего проекта. Рядом с Hilton строится жилой дом, где количество квартир лимитировано. Он рассчитан на более высокий сегмент. Всего здесь 45 квартир. Продажи мы начнем весной 2015 г., цену за 1 кв. м не могу назвать”.

По заявлению Лаши Папашвили, в 2014 г. строительный бизнес оживился.

“2011-2012 гг. были тяжелыми для строительного бизнеса. Сейчас бизнес свободный. По сравнению с прежним фоном он оживился. Однако следует отметить, что наш город неправильно развивается. Новому правительству города придется много поработать, чтобы привести в порядок план обустройства города”. («BusinessГрузия»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version