Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Брестской области построят четыре детских дома семейного типа

В Брестской области за счет бюджетных средств планируется строительство еще 4 детских домов семейного типа, сообщили в облисполкоме.

В области в настоящее время насчитывается 36 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 233 ребенка. В текущем году за счет бюджетных средств планируется строительство еще четырех детских домов семейного типа – они откроются в Барановичах, в Ивацевичском, Малоритском и Лунинецком районах.

Широко распространена в Брестской области и такая система воспитания детей-сирот в семьях на профессиональной основе, как приемная семья. Количество приемных семей и детей, переданных им на воспитание, увеличивается (в настоящее время их более 500, в них воспитывается 686 детей). Создано 978 опекунских семей, где воспитывается 1199 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в Брестской области проживает почти 3 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 72% находится на семейных формах устройства. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version