Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: началось строительство стен и колонн восточного сектора стадиона в Лужниках

Строители приступили к возведению стен и колонн первого этажа на восточном секторе стадиона “Лужники”, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

“Сейчас идут работы по устройству железобетонного каркаса, который обеспечит прочность и устойчивость будущего стадиона. Началось строительство стен и колонн первого этажа на восточном секторе”, – сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что продолжаются кровельные работы и сооружение фундаментной монолитной плиты.

Масштабную реконструкцию Большой спортивной арены “Лужники” планируется закончить весной 2017 г. Количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс. 300 мест специально оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В Лужниках появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, два больших видеоэкрана для просмотра матчей. Планируется установить антивандальные зрительские сидения и оборудовать трибуны антивандальным покрытием.

В качестве покрытия футбольного поля Большой спортивной арены “Лужники” в соответствии с требованиями ФИФА будет применяться натуральный газон. Увеличится козырек над трибунами (его изготовят из современного вида поликарбоната), который будет отвечать требованиям пожарной безопасности и пропускать больше света.

Футбольные ворота “Лужников” оборудуют системой фиксации гола goal control. Несколько камер будут следить за воротами, а связь с судьей будет осуществляться с помощью специального браслета. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version