Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ОАО «Теплант» ввело в эксплуатацию первый этап производства в Ивановской области

ОАО “Теплант” (Самара) ввело в эксплуатацию завод по производству сэндвич-панелей “Теплант-Иваново” в Тейково (Ивановская обл.).

Общий объем инвестиций в проект “Теплант-Иваново” составит более 2,6 млрд. руб.

В настоящее время завершен первый этап строительства завода – пущена линия по производству сэндвич-панелей Robor S.R.L (Италия). В перспективе еще два этапа: установка линии по окраске металла и строительство цеха для установки линии по производству минеральной ваты.

Гендиректор ОАО “Теплант” Юрий Вертопрахов отметил, что производительность линии по производству сэндвич-панелей составит 2 млн. кв. м в год.

“После завершения всех этапов строительства общая производительность компании вырастет до 6 млн. кв. м сэндвич-панелей в год”, – подчеркнул он.

Ю. Вертопрахов пояснил, что после пуска окрасочной линии и производства минеральной ваты завод будет выпускать сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты.

“В Ивановской области мы получим производство полного цикла, только еще современнее и универсальнее, чем в Самаре, где находится головное предприятие”, – заверил он.

В церемонии участвовали министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, губернатор Ивановской области Павел Коньков, а также акционеры предприятия – руководители инвестиционного фонда “Бэринг Восток”.

“Перед нашей страной сейчас стоит задача по импортозамещению, и появление такого завода – это, на мой взгляд, еще один шаг к выполнению данной задачи. Надеюсь, вторая и третья очереди будут реализованы. Считаю, что для экономики Ивановской области пуск завода – это важнейшее событие”, – сказал Михаил Мень.

“Мы рады приходу в наш регион такого серьезного инвестора. Благодаря ему в нашем регионе будут созданы новые рабочие места, возрастет сбор налогов, будут развиваться экономические и торговые связи. По сути, строительная отрасль региона сегодня получила подотрасль, и значение этого события трудно переоценить”, – отметил губернатор региона.

ОАО “Теплант” (до 2012 г. – ОАО “Термостепс-МТЛ”) – один из крупнейших производителей теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в России. Дилерская сеть компании насчитывает более 40 компаний в 33 городах России и Казахстана. Учредитель компании – Tabellion Ltd. (дочерняя компания Baring Vostok PE Fund IV). («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version