Строительство и недвижимость в Украине и мире

Индия: шахтеры построят солнечную электростанцию

Крупнейшая в мире угледобывающая компания планирует строительство солнечной электростанции в Индии.

Под продолжающимся давлением со стороны Министерства энергетики Индии на предмет участия в увеличении инвестиций в сектор ВИЭ в энергетической отрасли страны контролируемая государством горнодобывающая компания Coal India Limited – крупнейший оператор на рынке каменного угля в мире – и власти Индии договорились о монтаже объекта солнечной энергетики стоимостью $1,2 млрд.

В данный момент компания подыскивает подходящее место для начала строительства солнечных электростанций, которые в сумме должны иметь генерирующие мощности в 1 ГВт чистой энергии.

На данный момент к общей электросети Индии подключены генерирующие мощности солнечной энергетики объемом производства порядка 2,2 ГВт, так что вклад Coal India Limited будет весьма существенным увеличением мощностей. Это особенно важно с учетом внутренних проблем Индии – страны с населением 1,2 млрд. человек, из которых 400 млн. совсем не имеют доступа к электрической энергии. И это полностью соответствует пятилетнему плану премьер-министра Индии Нарендра Моди принести электричество в каждый дом, в значительной мере за счет солнечной энергии. (Green Evolution/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version