Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в самом центре Сум вырос самострой

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Сумской области во время проведения проверки обнаружила самовольное строительство капитального кирпичного сооружения площадью порядка 30 кв. м в центральной части областного центра на ул. Ильинской.

Документов разрешительного характера на этот объект инспекция не регистрировала, информация об отведении в установленном законом порядке земельного участка отсутствует. Пока что лицо, начавшее самовольное строительство, не обнаружено.

Инспекция передала результаты проверки соответствующим органам внутренних дел для установления личности субъекта градостроительства.

Кроме того, во время внеплановой проверки инспекция обнаружила недостоверные данные в декларации о готовности к эксплуатации объекта “Реконструкция торговой зоны по ул. Леваневского”. В частности, было установлено, что заказчик указал недостоверные данные о документе на право пользования земельным участком. За нарушение градостроительного законодательства на заказчика строительства наложен штраф на 109,6 тыс. грн. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version