Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: застройщики в МО продают жилье без разрешения на строительство

Застройщики и риэлторы обманывают жителей Подмосковья, предлагая купить жилье без разрешения на строительство, сообщил заместитель министра строительного комплекса Московской области Кирилл Проскурин.

“Прежде всего, застройщики и риэлторы обманывают покупателей. Я призываю вас (застройщиков) людей не обманывать, не вуалировать свои желания под возможности региона дать вам право строить на территории Московской области. Например, проект одной из компаний, вынесенный на Градсовет, был отклонен, решение об одобрении получено не было. Однако эта компания здесь стоит и предлагает приобрести свои квартиры”, – сказал К. Проскурин на XXXI ежегодной специализированной выставке-ярмарке “Недвижимость от лидеров-2014”.

Он также призвал граждан, желающих приобрести жилье в регионе, начинать общение с компаниями с вопросов о том, прошли ли проекты застройки Градсовет и имеется ли у застройщика разрешение на строительство.

“Если эти два документа есть, я думаю, с компанией можно общаться совершенно спокойно. Если документов нет, может быть, надо перейти к другому застройщику. Сегодня эта проблема есть, и мы ее имеем с одним из крупнейших застройщиков”, – добавил замминистра. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version