Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: коммунальные дома Киева готовят к зиме

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в Киеве продолжается ремонт жилых домов коммунальной собственности. Утепление фасадов, ремонт кровли, замена горячего и холодного водоснабжения проводятся в рамках комплексной подготовки объектов жилого фонда к работе в зимний период. Всего работы будут проведены на 558 объектах в столице.

Такие меры направлены на утепление домов и уменьшение расхода потребления энергоресурсов. Всего в отремонтированных домах объемы экономии потребления тепловой энергии увеличатся на 8-10%.

Кроме того, город ремонтирует сети центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения. Такие работы уже проведены на пр. Бажана. Планируется заменить системы водоснабжения на ул. Андрея Малышко и ул. Половецкой.

“Такие ремонтные работы ведутся на наиболее проблемных участках жилого фонда, на которых уровень потерь тепла наиболее критический. Кроме того, начаты работы в 560 домах, что даст возможность увеличить мощность электрощитовых и электросетей в условиях усиленных нагрузок. Всего планируется отремонтировать 550 электрощитовых и электросети на 224 объектах”, – отметил Пантелеев. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version