Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Villagio Еstate привлечет кредит Сбербанка для реализации нового проекта стоимостью $160 млн.

Девелопер элитной недвижимости вложит в новый проект верхнего сегмента бизнес-класса на Новорижском шоссе Futuro Park около $160 млн., сообщил директор по развитию компании Константин Романов.

Он пояснил, что проект, который будет включать таунхаусы и малоэтажные многоквартирные дома, будет реализовываться в основном за счет собственных средств, однако планируется также привлечение кредита Сбербанка в размере около 20% от общей суммы вложенных в проект средств.

Проект, который реализуется на участке 18 га, будет включать 382 таунхауса и несколько корпусов трехэтажных многоквартирных домов (14 тыс. кв. м). Полностью построить поселок планируется к 2019 г.

Futuro Park предполагает строительство собственного детсада и начальной школы, а также медицинского центра и спорткомплекса с бассейном.

Как отметил К. Романов, весной девелопер выведет на рынок еще один проект таунхаусов премиум-класса на Новорижском шоссе. А в проработке у компании, которая ранее специализировалась исключительно на элитном сегменте, проект многоэтажного комплекса (7-8 этажей), который планируется реализовать на расстоянии не более 10 км от МКАД. В настоящее время конкретного решения о строительстве комплекса нет, однако рассматриваются участки для его реализации. “Скорее всего, это не будет Новая Москва”, – уточнил К. Романов.

Как пояснил в свою очередь директор по маркетингу Антон Гололобов, земельный банк компании в настоящее время составляет около 1,5 тыс. га, из которых уже освоено около 900 га. Из неосвоенных 600 га около 30% выставлены на продажу, поскольку эти земли не соответствуют концепции компании. Также застройщик готов рассматривать интересные земельные активы для покупки. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version