Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в МО расселено почти 13 тыс. кв. м аварийного жилья

За 8 месяцев в Московской области расселено 12 тыс. 800 кв. м аварийного жилья, сообщил заместитель министра строительного комплекса Московской области Кирилл Проскурин на XXXI ежегодной специализированной выставке-ярмарке “Недвижимость от лидеров-2014”.

“Устаревание жилищного фонда – одна из проблем региона. Сегодня многие дома нуждаются в капремонте и сносе, процент изношенного жилья в Московской области достаточно высок, поэтому в регионе реализуется большая программа по расселению и сносу”, – сказал К. Проскурин.

По его словам, в 2013 г. в Подмосковье было расселено 3 тыс. 900 м жилья, за 8 месяцев – 12 тыс. 800 кв. м жилья из 68 тыс. кв. м, которые всего планируется расселить.

Ранее сообщалось, что Подмосковье занимает первое место по заключению контрактов на строительство и приобретение жилых помещений в строящихся домах для граждан, переселяющихся из аварийного жилья. По состоянию на начало августа было переселено 788 человек из 12 тыс. кв. м жилья. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version