Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Новой Москве построят жилой комплекс с многофункциональным кластером

Вблизи деревень Голенищево и Середнево, а также поселения Филимонковское Новой Москвы планируется построить жилой комплекс и крупный многофункциональный кластер, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

“Площадь рассматриваемой территории составляет 224,6 га. Она граничит с участками бывшего Подольского лесничества, СНТ “Мечта”, “Импульс-Голенищево”, “Сосновый Бор-Голенищево” и “Родничок”, – сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что большая часть рассматриваемой территории в настоящее время не застроена. “Существующие объекты капитального строительства расположены в деревне Голенищево и СНТ “Высокое” – в основном, это одно-двухэтажные кирпичные и деревянные жилые дома”, – сказал представитель комитета.

По его словам, проектом предусмотрено строительство объектов жилого, общественного, коммунального, инженерного назначения. “Основу планировочного решения представляют собой три взаимосвязанных жилых комплекса. На первых нежилых этажах будут расположены объекты социально-бытового обслуживания, а также коммерческие предприятия”, – сказал он.

В пресс-службе сообщили, что жилые кварталы окружают участки школ на 3850 человек и детских садов на 1620 мест, вдоль которых запроектированы пешеходные бульвары.

“На территории планируемого к строительству многофункционального кластера расположатся подземные паркинги и гаражи общей емкостью порядка 25 тыс. машиномест. Кроме этого, здесь будет создано 26100 рабочих мест, а на объектах социального обслуживания, в образовательных учреждениях, спортивных центрах и поликлиниках – еще 1480 мест”, – сказал он.

Представитель комитета сообщил, что в северо-западной части природного комплекса возведут храм, а в центре территории размещается природный объект – лесной массив, который объединит вокруг себя жилые районы. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version