Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Чечне до конца 2014 г. сдадут 10 домов для переселенцев из ветхого жилья

В Чечне 18 семей получили ключи от квартир в новом многоквартирном доме, строительство которого велось по программе переселения граждан из аварийного жилья. До конца года будут сданы еще десять домов для переселенцев из ветхого жилья, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В торжественной церемонии открытия многоквартирного дома участвовали председатель наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор фонда Константин Цицин, заместитель председателя правительства Чечни Абдула Магомадов, министр жилищно-коммунального хозяйства Асламбек Айдамиров и другие официальные лица.

По словам Асламбека Айдамирова, 837 жителей республики смогут до конца года переселиться в строящиеся для них десять трехэтажных многоквартирных домов общей площадью 14 тыс. кв. м. “В этом году также начнем строительство трех семиэтажных жилых домов в Грозном. До конца 2017 г. планируется переселить в новое благоустроенное жилье около 4 тыс. человек, для этого будет построено более 50 тыс. кв. м жилья”,- заявил министр.

Вручая новоселам ключи и документы на жилье, Сергей Степашин заверил, что, несмотря “на определенные трудности с бюджетом, ни одной копейки на программу переселения людей из аварийного жилья в нашей стране сокращено не будет”. По его словам, строительство, восстановление жилья, создание нормальных условий для жизни и работы являются одними из главных приоритетов руководства России. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version