Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в 2014 г. в Москве планируется построить 3 млн. кв. м жилья

В 2014 г. в Москве предусмотрено к вводу 3,08 млн. кв. м жилья, в том числе 0,6 млн. кв. м – за счет средств бюджета. Такие показатели заложены в государственной программе “Жилище”. Об этом, как сообщили в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В 2014 г. планируется обеспечить ввод около 3,15 млн. кв. м жилья, добавил чиновник. На данный момент в городе уже сдано 2,06 млн. кв. м жилья: 0,18 млн. кв. м – за счет средств бюджета, 1,88 млн. кв. м – за счет средств инвесторов.

Глава департамента отметил, что территории промзон по-прежнему являются значимым земельным ресурсом города, который осваивается, в том числе, и в целях жилищного строительства. Пилотный проект законопроекта об особом статусе промзон будет готов уже до конца года, сообщил он. По словам Левкина, законодательное регулирование позволит активнее вовлекать эти территории в реорганизацию и привлекать к ответственности их собственников. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version