Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: строительная фирма уплатила в бюджет после налоговой проверки свыше 206 млн. бел. руб.

Могилевская строительная фирма уплатила в бюджет после налоговой проверки свыше 206 млн. бел. руб. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Нарушения законодательства со стороны коммерческой строительной фирмы были выявлены во время плановой проверки сотрудниками инспекции МНС по Ленинскому району Могилева.

В результате контрольных мероприятий в бюджет доначислено 40,7 млн., в том числе налогов – 31,4 млн., пени – 9,3 млн. Проверяющие также установили необоснованное списание в затраты, учитываемые при налогообложении, стоимости строительных материалов, которые организация, по данным бухгалтерского учета, не приобретала. За 2012 г. завышение затрат составило 94,4 млн., за 2013 г. – 124,8 млн.

Экономический суд Могилевской области на основании материалов данной проверки вынес решение о привлечении организации к административной ответственности по ч. 4 ст.12.17 КоАП в виде штрафа размером 10 базовых величин с конфискацией стоимости материалов в сумме 165,8 млн.

Указанные суммы полностью поступили в бюджет. Кроме того, виновные должностные лица организации будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.1 и 13.6 КоАП. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version