Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Минске 7 ноября 2014 г. откроется после реконструкции бассейн «Трактор»

В Минске 7 ноября откроется после реконструкции бассейн “Трактор”. Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов на оперативном совещании в мэрии.

“Водный комплекс с двумя 25-метровыми бассейнами на четыре и восемь дорожек откроется на улице Долгобродской 7 ноября. Бассейн оборудован системой водоподготовки и кондиционирования воздуха, начнет работу лаборатория анализа воды. Так как комплекс соответствует всем стандартам Международного олимпийского комитета, здесь будут проходить различные спортивные соревнования”, – сказал Сергей Фурманов.

В ближайшее время в Минске также планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в квартале улиц Ангарской-Артема-Герасименко-Нестерова. В ФОКе разместились 25-метровый бассейн на пять дорожек, дополнительная зона с водопадом и подводным массажем, детский бассейн и бассейн для обучения плаванию.

Сергей Фурманов отметил, что перед городом поставлена задача к концу 2015 г. ввести в эксплуатацию девять новых бассейнов. По два бассейна появятся в микрорайонах Лошица и Брилевичи, по одному построят в районе улиц Малинина-Малявки (Ленинский район), Лобанка-Притыцкого (Фрунзенский район), в Октябрьском районе. Физкультурно-оздоровительные комплексы возведут на ул. Лещинского и ул. Янковского. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version