Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: прокуратура требует привести к стандарту качество дорог в Пчевже

Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации дорог общего пользования в поселке Пчевжа.

Как сказано в сообщении пресс-службы надзорного органа Ленинградской области, в ходе указанной проверки было установлено, что дорожное полотно улиц, расположенных в поселке Пчевжа, имеет многочисленные выбоины, трещины, ямочность, размеры и глубина которых не соответствуют требованиям законодательства.

При этом требования государственного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды, подчеркнули в прокуратуре.

Стандартом предусмотрено, что покрытие проезжей части дороги не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин не должны превышать по длине 15 см, по ширине – 60 и глубине – 5 см.

Однако администрация МО “Пчевжеское сельское поселение” находящиеся в ведении дороги содержит и эксплуатирует ненадлежащим образом, что свидетельствует о не обеспечении безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества населения, охраны окружающей среды. («АСН-инфо»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version