Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Петропавловске за счет потребителей модернизируют тепломагистраль

ТОО “Петропавловские тепловые сети” проводит модернизацию тепломагистрали №1. Реконструкцию трубопровода, находящегося в самом центре города, ведут исключительно на средства потребителей, заложенные в тариф на тепловую энергию, сообщили в пресс-службе АО “Севказэнерго”.

“Для проведения реконструкции первой тепломагистрали выделено 194 млн. тенге из 200 млн. в рамках инвестиционной программы. Это и есть деньги наших потребителей. Работы проводятся с перспективой развития района ДСР, так как в будущем там появятся новый микрорайон и ледовый дворец. После завершения работ улучшатся режимы теплоснабжения и сократятся потери на участке”, – рассказал начальник управления реконструкции и модернизации ТОО “Петропавловские тепловые сети” Игорь Осняч.

Протяженность трубопровода составляет 500 м. Замену труб планируется завершить к концу сентября.

Стоит отметить, что ранее ТОО “Петропавловские тепловые сети” уже провело реконструкцию 900 м тепломагистрали №2 по ул. Абая на заемные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 460 млн. тенге. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version