Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: помещения формата street retail пользуются наибольшим спросом

Помещения формата street retail пользуются большим спросом на рынке коммерческой недвижимости, считают эксперты компании «НДВ-Недвижимость».

Эти помещения подходят практически для любого вида деятельности и вызывают большой интерес со стороны покупателей. Эксперты отмечают, что наибольшим спросом пользуются помещения площадью до 100 кв. м.

Конечно, чем меньше метраж, тем выше стоимость квадратного метра. Тем не менее, небольшие помещения легче купить, так как стоимость предложения является более доступной по сравнению с объектами площадью свыше 100 кв. м. Еще одно распространенное требование со стороны клиентов касается локации помещения – в пешей доступности от метро, на первой линии домов.

Ожидается, что пальма первенства и в дальнейшем сохранится за помещениями формата street retail, причем это будут небольшие объекты, расположенные в оживленных местах и в шаговой доступности от станции метро. Ведь большое количество посетителей очень важно для тех, кто рассматривает подобный формат. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version