Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: под Одессой рекреационные земли отдали под застройку

Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура заявила иск в административный суд с целью предотвращения незаконного отчуждения рекреационной земли стоимостью почти 3 млн. грн.

Прокуратура проверила законность принятия Затоковским сельсоветом решений по распоряжению земельными участками на территории пгт Затока.

Было установлено, что незаконными решениями сельсовета была утверждена техническая документация по разделению и объединению земельного участка площадью 1,2 га для строительства и обслуживания базы отдыха.

При этом граждане с целью уклонения от установленного земельным законодательством порядка по выкупу арендуемого участка предпринимают действия для бесплатного получения его в собственность.

Техническая документация уже согласована с управлением градостроительства и архитектуры с целью передачи земли в собственность 14 гражданам для индивидуального дачного строительства.

Сейчас иск прокуратуры о признании противоправными и отмены решений сельсовета по распоряжению земельными участками находится на рассмотрении в суде. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version