Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Сумской области дешевой ипотекой воспользовалось 322 семьи

В Сумской области за январь-август государство оплатило проценты по договорам, заключенным с 322 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Всего за период действия программы удешевления стоимости ипотечного кредитования с 2012 г. по 2014 г. в Сумской области 322 семьи улучшили свои жилищные условия.

Отметим, что новые соглашения в рамках программы удешевления ипотеки сейчас не заключаются, так как еще в начале года государство сократило их финансирование. Но обязательства перед заемщиками по этой программе государство выполняет в полном объеме.

“Законодательством Украины закреплена норма, согласно которой расходы на компенсацию процентов по программе удешевления ипотечных кредитов относятся к защищенным расходам Государственного бюджета. Поэтому у граждан-участников этой программы есть гарантия, что государство и дальше будет выполнять перед ними свои обязательства”, – заявил директор Сумского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Владимир Братушка. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version