Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: коммунальных строителей в Киеве стало на 31 меньше

Коммунальные предприятия, выполняющие функции заказчика на объектах капитального строительства, в этом году уволили 31 сотрудника из-за сокращения объемов бюджетов.

Как сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, КК “Киевавтодор” сократила шесть работников, еще по 13 сотрудников сократили “Киевпасстранс” и “Дирекция строительства метрополитена”.

“Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений” обошлась без увольнений, но зато значительно сократила рабочее время. С начала года там перешли на рабочий день длиной в 50% от месячной нормы, а с сентября – на 25%.

В “Киевстройреконструкции” сообщили о нецелесообразности сокращения количества работников. Хотя, согласно штатному расписанию, на предприятии числится 22 человека, из них фактически работают только семеро.

Отметим, что такая справка была подготовлена по запросу замглавы КГГА Павла Рябикина, которого интересовала возможность сокращения сотрудников и оптимизации работы коммунальных предприятий. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

 

Exit mobile version