Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве мать-одиночку обманули с квартирой

Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство по факту квартирной аферы, вследствие которой пострадали мать-одиночка и ее маленький ребенок.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в 2011 г. киевлянка через агентство недвижимости приобрела однокомнатную квартиру на ул. Жмеринской в Святошинском районе. Право собственности на жилье женщина оформила на свою семилетнюю дочь.

Но через два года мать с дочерью узнали, что квартира им уже не принадлежит, так как решением Святошинского райсуда жилье было признано общей собственностью предыдущих владельцев.

Как выяснилось, бывшие владельцы квартиры после развода отстаивали в судах свои права на это имущество. Но пока шло рассмотрение дела, одна из сторон обманным путем продала жилье матери-одиночке.

По этому факту прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Ведется досудебное следствие. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version