Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ОАО «Группа ЛСР» купило дополнительные 4 га земли в Санкт-Петербурге

ОАО “Группа ЛСР” приобрело земельные участки общей площадью около 4 га на Октябрьской набережной Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании.

Участки прилегают к имеющейся в собственности компании территории в 55 га. Предполагается, что за счет покупки 4 га площадь проектируемого на данной территории жилого комплекса класса масс-маркет увеличится с 558,9 тыс. кв. м до 650 тыс. кв. м.

В настоящее время завершается подготовка проектной документации, начало строительства запланировано на 2015 г.

Вторая сторона сделки, а также стоимость участков в сообщении не уточняются.

Ранее на участке 55 га располагался производственный комплекс “Группы ЛСР” по выпуску железобетонных изделий, который к настоящему времени переведен в Ленинградскую область.

“Группа ЛСР” основана в 1993 г., она разделена на два дивизиона – девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы – бывший сенатор Андрей Молчанов. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version