Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в разрешении на строительство чаще всего отказывают в Полтаве

За первое полугодие более 49 тыс. субъектов строительства получили право на выполнение строительных работ. За это же время более 33 тыс. объектов было принято в эксплуатацию.

По словам начальника Управления разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александра Сергиенко, из общего числа документов разрешительного характера 59% составляют уведомления, 40% – декларации, 1% – разрешения.

Больше всего административных услуг гражданам предоставляют инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях.

Рекордное количество возращения документов декларативного характера на доработку зафиксировано в инспекциях Полтавской, Луганской, Житомирской и Харьковской областей. А наименьшее количество отказов наблюдается в инспекциях ГАСК в Хмельницкой, Запорожской и Киевской областях.

Для сокращения количества отказов Госархстройинспекция Украины внедряет консультирование граждан при получении разрешительных документов на строительство. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version