Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Госадмтехнадзор оштрафовал турецкую компанию за строительный мусор

Госадмтехнадзор Московской области привлек к административной ответственности турецкую строительную компанию, возводившую торговый центр в Сергиевом Посаде, за сброс строительных отходов рядом с готовым объектом, сообщила пресс-служба ведомства.

“Как оказалось, готовясь к открытию и наведя красоту и порядок на территории отстроенного ими комплекса, строители, недолго думая, выбросили отходы за оградой в перелесок, примыкающий к территории “Капитолия”, надеясь тем самым сэкономить на их утилизации”, – пояснила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Государственные административно-технические инспекторы установили, что данное правонарушение было допущено строительной компанией “Энка Иншаат Ве Санайи Аноним Ширкети”, завершившей строительство торгового центра “Капитолий”.

По данному факту было возбуждено административное дело, нарушителям выписан штраф в размере 300 тыс. руб. Кроме того, им предстоит привести в порядок замусоренную территорию, утилизировав отходы в соответствии с законодательством. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version