Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на достройку польского моста нужно два года

На достройку Подольско-Воскресенского моста в Киеве, который должен соединить веткой метро жилмассив Троещина с правым берегом Киева, необходимо найти 4 млрд. грн. Такие цифры озвучил руководитель группы советников столичного мэра Игорь Никонов.

По его словам, при наличии финансирования достроить объект можно за полтора-два года. Варианты транспортной связи жилмассива Троещина с правобережным Киевом сейчас обсуждаются.

“Метро – это самый правильный вариант соединения Троещины с городом, но стоимость его для нас пока запредельная, и, к сожалению, деньги на это никто не дает. Есть договоренность с ЕБРР о том, что они должны финансировать скоростной трамвай. Он по своим технико-техническим данным, может быть, хуже, но, по крайней мере, реален”, – рассказал Никонов.

Советник мэра убежден, чтобы найти такие деньги, нужно сделать Киев инвестиционно привлекательным. “Надо понимать, что если на это дадут деньги, то, может быть, тогда какую-то часть дороги придется сделать платной. Что-то инвестор должен получить от этого”, – сказал Никонов. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version