Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Москве из-за протестов жителей отменили строительство офисного здания

Столичные власти учли возражения жителей Центрального округа и приняли решение расторгнуть договор аренды земельного участка (ДАЗУ), на котором предполагалось строительство административного здания.

“Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии 3 июля. ДАЗУ на территорию площадью 0,09 га был заключен в 1997 г. для строительства административного здания с подземным гаражом-стоянкой по адресу: ул. Щепкина, вл. 3А. Общая площадь новой постройки должна была составить порядка 3,3 тыс. кв. м”, – сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Представитель комитета отметил, что здание, размещенное ранее на этой территории, было снесено, однако строительные работы не проводились.

“Жители дома по ул. Щепкина, 5, расположенного в непосредственной близости от планируемой стройки, неоднократно обращались в городские органы исполнительной власти и в правительство Российской Федерации, выступая против строительства”, – сказал он.

В пресс-службе сообщили, что вопрос дальнейшего использования земельного участка на ул. Щепкина поручено проработать Москомархитектуре. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version