Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: нулевой цикл строительства «Экспо-городка» завершат в октябре 2014 года

Нулевой цикл строительства выставочного комплекса “Астана Экспо-2017” будет завершен в октябре. Об этом сообщил председатель правления АО “НК “Астана Экспо-2017” Талгат Ермегияев.

“Нулевой цикл, выставочную зону мы завершим в октябре. В октябре следующего года по основным конструкциям, то есть, международные павильоны, мы завершим и начнем отделочные работы внутри павильонов. Что касается центрального выставочного павильона, то график не меняется. Его строительство завершится в декабре 2016 г.”, – отметил Талгат Ермегияев, докладывая президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву о ходе строительства «Экспо-городка».

Изначально завершение нулевого цикла было намечено на декабрь.

В целом, по словам Талгата Ермегияева, запланированные на сегодня строительно-монтажные работы выполняются в полном объеме в соответствии с графиком.

“В настоящее время проведены работы по подготовке строительной площадки, разработке проектно-сметной документации, начаты строительно-монтажные работы. Выполнено ограждение участка, перенос сетей, зеленых насаждений, рекультивация земли, устройство фундамента временных дорог”, – сказал глава нацкомпании.

По его словам, в соответствии с требованиями Бюро международных выставок, Казахстан, как страна-организатор выставки, обеспечит проживание международных участников, для которых будет предоставлено 1300 квартир.

На строительной площадке задействовано более 300 единиц техники, 700 строителей. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version