Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ОДО «Жилстрой-2» завершило строительство переходов к станции метро «Героев труда» в Харькове

Компания “Жилстрой-2” в качестве генподрядчика завершила строительство двух подземных переходов к станции метро “Героев Труда” в районе перекрестка улиц Героев Труда и Академика Павлова.

Как сообщили в компании, два новых подземных пешеходных перехода связаны с действующими переходами метрополитена и имеют один выход, расположенный на стороне радиорынка.

Работы по строительству переходов начались осенью прошлого года в рамках комплексной реконструкции крупнейшего транспортного узла Салтовского жилмассива. Главная задача проекта – обеспечить безопасность пешеходов и справиться с пробками на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова.

В декабре 2013 г. были полностью выполнены монолитные конструкции тоннелей переходов (плиты основания, монолитные стены и перекрытия), начались внутренние штукатурные работы. В январе завершилась строительная часть работ по устройству выхода из тоннеля (ступени, бетонный и металлический каркасы), произведена обратная засыпка котлована. В феврале было выполнено устройство покрытия проезжей части и открыто движение автотранспорта на перекрестке.

На сегодняшний день выполнено строительство наземного павильона, в пешеходных переходах завершились все работы по разводке электро- и водоснабжения, а также отделке пола, стен и потолков.

В июле администрация рынка совместно с местными властями проведет комплекс мероприятий по организации пешеходного движения от нового павильона до радиорынка и остановок транспорта, после чего новые переходы будут открыты.

ОДО “Жилстрой-2” – строительная компания полного цикла, лидер в применении передовых технологий строительства. Дома, построенные ОДО “Жилстрой-2”, неоднократно признавались лучшими в Украине. Система управления качеством ОДО “Жилстрой-2” сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001-2001. В 2008 г. за соответствие качества своей продукции высоким европейским стандартам компания была удостоена международной награды “Европейское качество”. Коллектив ОДО “Жилстрой-2” насчитывает более 800 человек. В его структуру входит комплексная проектная группа, 4 строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс. кв. м. Компания работает на рынке строительства 70 лет. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version