Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: у строительного карьера забирают землю

В интересах государства Коростенская межрайонная прокуратура заявила иски в хозяйственный суд Киева с требованием вернуть незаконно предоставленные в аренду ООО “Емельяновский карьер” два земельных участка общей площадью более 7 га. Нормативно-денежная оценка земель составляет почти 1,3 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, обладминистрация предоставила земельные участки в аренду предприятию для размещения отвалов вскрышных пород из земель запаса Горщиковского сельсовета Коростенского района. Но участки находятся за пределами специального разрешения на пользование недрами и не используются для нужд, связанных с недропользованием. Аренда земли для таких нужд, в соответствии с действующим законодательством, возможна только по результатам земельных торгов, которые не были проведены.

Сейчас иск рассматривается в суде.

ООО “Емельяновский карьер”, входящее в ПСГ “Ковальская”, эксплуатирует Березовское гранитное месторождение, обеспечивающее потребности заводов группы необходимым объемом кубовидного гранитного щебня, отсева, мелких заполнителей и бутового камня. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version