Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: свыше 2,5 тыс. жителей Алтайского края за 2 года переселят из аварийного жилья

Почти 100 многоквартирных домов Алтайского края будут расселены за 2 года в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, сообщает пресс-центр крайадминистрации.

По данным краевых властей, в регионе начался второй этап краевой адресной программы “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда” на 2013-2017 гг.

“Второй этап программы будет реализован в течение 2014-2015 гг. В рамках этого этапа планируется переселить более 2,5 тыс. человек из 97 аварийных многоквартирных домов в 8 муниципальных образованиях края”, – говорится в сообщении.

Только в этом году на переселение жителей из аварийных домов будет направлено более 1 млрд. руб. До 27 июня средства будут перечислены в Алейск, Барнаул, Бийск, Горняк, Рубцовск, а также в Мамонтовский и Поспелихинский районы.

Программа переселения граждан из аварийного жилья реализуется в Алтайском крае с 2008 г. С 2008 г. по 2013 гг. в рамках программы удалось отремонтировать 4211 многоквартирных домов, а также предоставить новое жилье 9 тыс. жителей, проживавших в 396 аварийных домах. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version