Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ГК «Пионер» построит апартаменты с оздоровительным комплексом под Санкт-Петербургом

Группа компаний “Пионер” в 2014-2015 гг. построит комплекс апартаментов с оздоровительными учреждениями в Курортном районе Санкт-Петербурга, сообщил генеральный директор петербургского подразделения ГК Юрий Грудин.

Участок площадью 4,3 га расположен на Приморском шоссе на границе поселка Комарово и Зеленогорска. Общая площадь комплекса составит около 25 тыс. кв. м.

По словам Ю. Грудина, первую очередь комплекса планируется построить к концу года, вторую – к концу 2015 г.

Общий объем инвестиций в проект он не уточнил, однако отметил, что комплекс будет включать в себя около 180 одно- и двуспальных апартаментов стоимостью от 10 млн. руб.

Проект будет реализован в альянсе с центром предиктивной медицины Life Energy. Часть апартаментов комплекса будет использована для размещения клиентов центра, оставшаяся часть – выставлена на продажу.

Группа компаний “Пионер” основана в 2001 г. Основная деятельность компании – реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ. В портфеле группы компаний – 15 проектов в двух столицах общей площадью свыше 1 млн. кв. м, большинство из них – это построенные и введенные в эксплуатацию жилые дома класса “комфорт” и “бизнес”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version