Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ОАО «Главмосстрой» построит почти 30 тыс. кв. м жилья в Иркутске и Пригороде

ОАО “Главмосстрой” по заказу ЗАО “СибирьЭнергоТрейд” построит около 30 тыс. кв. м жилья в Иркутске и пригороде, говорится в сообщении “СибирьЭнергоТрейда”.

“Компания “Главмосстрой” стала победителем двух конкурсов на строительство жилья в Иркутске и Иркутской области. Заказчиком и инвестором проектов является ЗАО “СибирьЭнергоТрейд”. Стоимость контрактов составляет около 774 млн. руб.”, – говорится в сообщении.

В частности, “Главмосстрой” построит многоквартирный дом на улице Байкальская в Иркутске, а также займется возведением индивидуальных жилых домов, таунхаусов и коттеджей в трех поселках в пригороде.

“В поселке Новолисиха (Иркутский район) компания возведет 52 индивидуальных жилых дома. Площадь каждого составит от 80 до 120 кв. м. В поселке Пивовариха будет построено шесть таунхаусов площадью около 1285 кв. м каждый – в них будет расположено по девять квартир. Завершение строительства запланировано на август 2015 г.

В поселке Патроны будет возведено 20 коттеджей площадью от 150 до 180 кв. м. Завершить работы в поселке планируется в декабре.

ЗАО “СибирьЭнергоТрейд” – дочернее предприятие ОАО “Иркутскэнерго”. Компания на землях Фонда РЖС с 2011 г. строит загородные жилые поселки “Ушаковский”, “Парковый”, “Династия”, “Журавли”, “Байкальская Ривьера”. На территории суммарной площадью 306 га компания намерена за 10 лет построить 430 тыс. кв. м малоэтажной недвижимости, тем самым обеспечив жильем около 17,5 тыс. человек.

«Главмосстрой» – одна из крупнейших строительных компаний России, входит в группу “Базовый элемент”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version