Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: львовскую филармонию ждет очередной ремонт

Департамент по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской областной государственной администрации заключил соглашение с ООО “Западстройпроект” на ремонт помещений Львовской областной филармонии.

За работу компания получит 898,8 тыс. грн.

Согласно технической документации, в филармонии отремонтируют пол, перештукатурят стены, поменяют сантехнику, электропроводку и т. д. При этом деятельность филармонии не будет прекращаться – в документах прописано отдельное условие выполнения работ “в эксплуатируемом здании”.

ООО “Западстройпроект” уже ремонтировало Львовскую филармонию. В прошлом году компания выполняла работы по капитальному и текущему ремонту фойе, гардероба и центральной лестничной клетки за 2,1 млн. грн.

Первым официальным концертным сезоном Львовской филармонии считается 1902-1903 гг. В концертном зале Скарбекского театра (сейчас – театр им. М. Заньковецкой) было более 1200 мест. С 1962 г. филармония официально “прописана” по ул. Чайковского в доме №7, построенном в 1907 г. для Музыкального общества Галичины. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version