Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: депутаты решили обезопасить участников госжилпрограмм

Группа депутатов подала на рассмотрение Верховной Рады законопроект, призванный защитить имущественные права и право на жилье граждан-участников Программы строительства (приобретения) доступного жилья. Документ внесет изменения в ст. 26 ЗУ “О системе гарантирования вкладов физических лиц”.

Как сообщили в Департаменте государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона, принимавшего участие в разработке закона, изменения позволят обеспечить возмещение вкладов участников программы в проблемных банках за счет Фонда гарантирования вкладов физических лиц в полном объеме без применения установленных в таком случае ограничений.

Законопроект уже включен в повестку дня текущей сессии Верховной Рады. На днях документ рассмотрел парламентский комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

Стоит отметить, что в рамках госпрограммы строительства (приобретения) жилья квартиры получили уже почти 3,5 тыс. семей. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version