Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов завершат в 2017 г.

В Казахстане в этом году продолжат капитальную реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов. Об этом на брифинге в СЦК при президенте РК сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Женис Касымбек.

“Сегодня определен план на ближайшие 5 лет: в этом году планируется начать реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов Уральска, в дальнейшем – Петропавловска, Костаная, Семея и Ускемена”, – сказал Ж. Касымбек в ходе брифинга в СЦК.

По данным МТК, реконструкция взлетно-посадочных полос на сегодня проведена уже в 13 из 18 действующих в Казахстане аэропортов республиканского и областного значения. В 2014 г. работы проведут в Уральске и Петропавловке. До конца 2017 г. реконструкции подлежат взлетно-посадочные полосы оставшихся трех аэропортов – в Семипалатинске, Костанае и Усть-Каменогорске.

Также в настоящее время в 9 аэропортах проведена реконструкция терминалов. В оставшихся аэропортах данные мероприятия планируется осуществить с использованием механизмов ГЧП. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version