Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: новая автодорога из Астаны в Караганду будет соответствовать высоким стандартам

Новая автодорога из Астаны в Караганду будет соответствовать высоким стандартам так же, как и трасса на Щучинск. Об этом заявил вице-министр транспорта и коммуникаций Казахстана Азат Бектуров.

“Приблизительно такого качества и состояния, как на Щучинск, будет дорога и на Караганду. Мы думаем, что в ближайшие 2 года этот проект завершится, и для этого необходимо потерпеть, пока подрядчики завершат проект, использовать объездные пути”, – сказал А. Бектуров в ходе брифинга в СЦК.

При этом он уточнил, что проект реализуется своевременно и без задержек.

“Реконструкция автодороги Астана-Караганда началась только в этом году. И утверждать, что ее реконструкция идет долго, наверное, не совсем корректно”, – отметил вице-министр.

По его словам, в строительстве объекта будут использованы новейшие технологии.

“Этот проект протяженностью 200 км по первой категории существенно лучше по сравнению с тем, что было: дорога очень интенсивная и опасная, с точки зрения аварийности и смертности. Как мы предполагаем, будут раздельные полосы движения, и мы уверены, что она будет существенно лучше и по скорости движения, и по безопасности”, – подытожил А. Бектуров. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version