Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: из-за непроплат государства ООО «Дорожное строительство «Альтком» опять попало в суд

Хозяйственный суд взыскал с ООО “Дорожное строительство “Альтком” в пользу ООО “Ремспецстрой” задолженность в сумме 1,81 млн. грн.

Эту сумму “Альтком” не доплатил компании за работы по электроснабжению при реконструкции аэродрома ГП “МА “Львов”.

Напомним, летом 2011 г. “Альтком” нанял ООО “Ремспецстрой” в качестве субподрядчика. За выполненные работы компания должна была получить 7,37 млн. грн., но “Альтком” перечислил только 5,56 млн. грн.

“Альтком” и ГП “Дирекция по строительству объектов к “Евро-2012″ во Львове”, которое и наняло его для проведения реконструкции аэродрома, утверждали в суде, что причиной недоплаты является отсутствие финансирования из госбюджета. С четвертого квартала 2012 г. госфинансирование этого объекта было остановлено. Задолженность дирекции перед “Альткомом” составляет 109,02 млн. грн.

Суд в этом споре стал на сторону ООО “Ремспецстрой”, поскольку не получил доказательств того, что дирекция не оплатила “Альткому” работы.

Судебно-экономическая экспертиза установила наличие долга “Альткома” перед субподрядчиком на 1,81 млн. грн., но при этом не смогла выяснить, существует ли задолженность дирекции перед “Альткомом”, поскольку не получила первичные документы. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version