Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Ленобласть ликвидирует детсадовские долгострои

До конца года 16 районов Ленинградской области полностью обеспечат ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских садах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Особое внимание в Ленобласти уделено трем объектам, работы на которых не были выполнены в срок. По одному в Сертолово – в микрорайоне Черная Речка – и в Выборге, а также в Шлиссельбурге, где срок введения в эксплуатацию детских дошкольных учреждений был определен на конец 2013 г. – начало 2014 г., но до сих пор эти объекты имеют степень готовности от 55% до 98%.

Глава региона Александр Дрозденко, получив подробную информацию о причинах задержек от сотрудников местных администраций и представителей подрядчиков, потребовал открыть к 1 сентября детские сады в Сертолово и Шлиссельбурге, а долгострой в Выборге – не позже декабря.

Губернатор проинспектировал ход ремонта еще двух детских дошкольных учреждений – садиков №1 и №2 в Сертолово, в недавнем прошлом принадлежавших Министерству обороны. Осмотр объектов показал: первый из них примет детей уже 9 июля, пуск второго намечен на 1 сентября.

“Ремонт, конечно, затянулся, и нас за это сильно критиковали, но с учетом сегодняшних требований группы и подсобные помещения должны быть комфортными, что потребовало дополнительных вложений. Уверен, и дети, и родители оценят качество работ. И, главное, в Сертолово с учетом нового учреждения в микрорайоне Черная Речка не будет очереди в детские сады”, – отмечает Александр Дрозденко. («Регнум»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version