Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: на реконструкцию крупнейшей тепломагистрали Петропавловска направили 495 млн. тенге

В Петропавловске продолжаются работы по модернизации тепломагистрали №2, начатые еще в 2013 г. На обновление 1,8 км сетей тепловики в 2014 г. намерены потратить 495 млн. тенге в рамках заемных средств Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщают в отделе по связям с общественностью АО “СевКазЭнерго”.

“Проект после осуществления обеспечит общее улучшение гидравлического режима и параметров теплоснабжения центра города за счет рациональной перекладки тепловых сетей. Мы хотим добиться снижения общих тепловых потерь на участке за счет применяемой эффективной теплоизоляционной технологии и защиты от постоянной затопляемости при условии отсутствия необходимости замены теплоизоляционных конструкции в течение всего срока эксплуатации трубопровода”, – сказал начальник управления реконструкции и модернизации ТОО “Петропавловские тепловые сети” Игорь Осняч.

По его словам, внедряемые технологии выгодно отличаются от “традиционного” трубопровода высокими теплоизоляционными показателями, обеспечивающими снижение тепловых потерь при транспортировке энергии.

Кроме того, реконструкция одной из важнейших артерий теплоснабжения центральной части города, тепломагистрали №2, в целом способствует не только повышению надежности и устойчивости снабжения тепловой энергией потребителей Петропавловска, но и позволит снизить степень изношенности и увеличить срок эксплуатации оборудования. («Казинформ»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version