Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: новое здание Гродненской областной станции переливания крови откроется в июле 2014 г.

Новое здание Гродненской областной станции переливания крови откроется в июле. Об этом сообщил главный внештатный специалист по службе крови управления здравоохранения облисполкома Юрий Громыко.

В настоящее время строительно-монтажные и отделочные работы в новом здании завершены. Ведутся пусконаладочные работы, устанавливается мебель и оборудование. В июле планируется переезд областной службы крови в новое здание.

“Сейчас мы занимаем четыре разрозненных помещения в Гродно общей площадью 900 кв. м. Новая станция переливания крови – это 4,5 тыс. кв. м. Конечно, это позволит нам создать в перспективе новые лаборатории, будет расширен штат как медицинского, так и обслуживающего персонала”, – рассказал Юрий Громыко.

По его словам, на строительство нового здания областной станции переливания крови затрачено около 46 млрд. бел руб. из областного бюджета, еще около 35 млрд. требуется на оснащение корпуса оборудованием. Кстати, проектирование здания было начато в 1988 г., строительство – в 1990 г. Позже недостроенное здание было законсервировано. Строительство возобновили в 2010 г. В трехэтажном здании первый этаж займет администрация, на втором и третьем будут лаборатории, в подвальном помещении разместится хранилище донорской крови. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version