Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: участок трассы «Амур» длиной 53 км построит ЗАО «Асфальт»

Федеральное казенное учреждение “Федеральное управление автомобильных дорог “Дальний Восток” (ФКУ “Дальуправтодор”) заключит контракт на строительство участка федеральной трассы “Амур” Чита-Хабаровск в Еврейской автономной области с ЗАО “Асфальт”, говорится в материалах на сайте госзаказа.

Аукцион признан несостоявшимся ввиду получения лишь одной заявки. Контракт будет заключен с единственным претендентом – ЗАО “Асфальт” (Амурская обл.).

Цена будущего контракта не сообщается. Максимальная цена была назначена в 287,46 млн. руб.

Длина участка – 53 км. Согласно техзаданию, участок автодороги будет отнесен к третьей категории. Ширина проезжей части – 7 м (двухполоска). Покрытие – асфальтобетон. Расчетная скорость движения – 100 км/ч.

Срок выполнения работ – до 30 ноября.

Ранее сообщалось, что проект строительства федеральной трассы “Амур”, реализуемый в рамках госпрограммы “Развитие транспортной системы”, вошел в проект новой редакции ФЦП развития Дальнего Востока до 2025 г. Минвостокразвития поддержало предложения по развитию опорной сети автомобильных дорог федерального значения, в том числе, строительство и реконструкцию участков дорог “Амур”, “Лена” от Невера до Якутска, “Колыма” от Якутска до Магадана, “Вилюй” от автодороги М-53 до Якутска, “Уссури” от Хабаровска до Владивостока с общим финансированием более 247 млрд. руб. до 2020 г.

ЗАО “Асфальт”, образованное в 1999 г. в Благовещенске, занимается строительством автодорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов. В 2013 г. компания выиграла четыре аукциона на капремонт и текущие ремонтные работы на участках трассы “Амур”.

Общая протяженность автодороги “Амур” Чита – Невер – Свободный – Архара – Биробиджан – Хабаровск составляет 2097 км.

ФКУ “Дальуправтодор” содержит и ремонтирует автодороги на территории Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. В оперативном управлении находится 1609,266 км федеральных автомобильных дорог. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version